Lesk@

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lesk@ » Права детей. » Не знаю что это, и для чего нужно, но я нарыла.


Не знаю что это, и для чего нужно, но я нарыла.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ
ОРГАНИЗАЦИЯ  СОДЕЙСТВИЯ
ЗАЩИТЕ ПРАВ ДЕТЕЙ

       

Сироты, Насилие в семье, Бездомные дети, Дети-инвалиды, Дети-заключенные
103982, Москва, Лучников пер., д.4, подъезд 3, комн.2; тел. (7-495) 621-14-18, (7-495) 625-06-67
эл. почтa: right-child@mtu-net.ru;                       Web-page: http://pravorebenka.narod.ru
18 марта 2007 г.
С.М. Миронову,
Председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Глубокоуважаемый Сергей Михайлович!
Передавая Вам наше Обращение к Президенту России В.В. Путину (прилагается), мы просим Вашей поддержки в сложившейся поистине экстремальной ситуации в сфере законотворчества, регулирующего опеку и попечительства в отношении несовершеннолетних детей в Российской Федерации. В течение ряда лет Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и детей (Председатель Комитета депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Е.Ф. Лахова) блокирует предложения по принятию законодательных норм, необходимых для профессионального обеспечения деятельности по опеке и попечительству и просто жизненно необходимых детям России.
Если в больницах накапливаются отказные младенцы, когда вся страна содрогается от ставшего достоянием гласности эпизода в больнице Екатеринбурга, где им заклеивали пластырем рты, - то коренная причина этой беды в том, что Комитет Госдумы по делам женщин, семьи и детей категорически возражает против введения в федеральное законодательство нормы «патронатное воспитание» (т.е. понятия профессиональная семья, в которую эти малыши могли бы помещаться сразу по выписке из роддома).
Если в Курганской области кончает с собой 11-летний мальчик, не выдержавший издевательств пьяницы-матери, при том, что об этой ситуации в течение почти двух лет знали все – школа, опека, КДН, милиция, но сделать ничего не могли, - то коренная причина гибели мальчика в том, что Комитет Госдумы по делам женщин, семьи и детей отказывается внести в Семейный Кодекс РФ норму «семейный патронат», которая создает правовые основания защищать прав ребенка, живущего в неблагополучной семье, без отобрания ребенка и лишения родителей родительских прав.
Подробнее о деструктивной позиции указанного Комитета Госдумы – в прилагаемом письме Президенту России, где также говорится о позитивном пакете законов, разработанных в Минобрнауки РФ, требующем срочного принятия.
Уважаемый Сергей Михайлович, мы просим Вас, Совет Федерации ФС РФ выступить с законодательной инициативой о внесении в Государственную Думу данного пакета законов в обход Комитета Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи.
Также мы передаем Вам Обращение к Президенту России по крайне актуальному вопросу создания системы Общественного контроля в социальной сфере. Надеемся на Вашу поддержку и на конструктивное сотрудничество в реализации этой инициативы.

            С уважением

Б.Л. Альтшулер, Руководитель РОО «Право ребенка».
С.И. Пронина, Руководитель Программы  «Право ребенка на семью» РОО «Право ребенка».

0

2

Мдааааа....

0

3

Что?

0

4

А мну даже читать лень...

0

5

да я так, пролистала и попала на смое такое. Жалко детей,которые в таком раннем возрасте совершают самоубийство!!!

0

6

а разве все это на общаге в школе не рассказывают? нам да, лично мне - хватает)

0

7

Иллюзия
мне тоже...

0

8

гы....мне читать лень...

0


Вы здесь » Lesk@ » Права детей. » Не знаю что это, и для чего нужно, но я нарыла.