Lesk@

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lesk@ » Стихи и прозы. » Рассказик


Рассказик

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Сразу хочу сказать, что не мой. Оригинал тута: http://blogs.mail.ru/mail/lp-soad-rz/44 … 31F1E.html

Это весна. Эта весна.

Снега давно нет. Просто абсолютно голая земля…Как не стыдно, а? А я иду… Бью её своими кроссовками. Втаптываю гордость, нежность, силу. Зачем? Почему? Ты всегда умел по-настоящему меня развеселить…Ненависть.

--Эй, привет, солнце!— за спиной родной, любимый голос.
--Отвали, а?
--Разбежалась. Что уже сегодня случилось?
--Отвали. Просто как человека прошу.
--Ну-у…Солнце. Мне-то ты можешь открыться!
Нервно бросила окурок. Вдавила в асфальт, а вместе с ним и девушку.
--Посмотри мне в глаза. – Она взяла в свои тонкие прохладные пальцы моё пухлое жаркое лицо. Мне всегда нравилось это прикосновение. Безумно успокаивает, знаешь ли. – Посмотри и выслушай.
Моя любимая, холодная и такая нежная Верочка. Она говорила что-то мне прямо в ухо. Я не слушала. Я знала, что спрятано в этих звуках. Тонула в её бесконечно-зелёных глазах. Читала по губам и бесшумно двигала ресницами. Вверх. Вниз. Она мягко улыбнулась. Я всегда удивлялась, как можно сочетать всю прохладу и нежное тепло. Единственное, к чему пришла за своими мыслями это то, что Верочка всегда со мной. И я всегда могу рассчитывать на прикосновение её ледяных пальчиков к моему пылающему сердцу.
--Пошли отсюда. Меня бесит это место, – я была опустошена. Вера прекрасно это понимала. Для начала она посчитала это вполне неплохим собственным достижением.
--Пошли,- она легко согласилась и, ухватившись за мою ладонь, тихо побрела за мной.

Утро. Мягкий свет заполнил всю комнату, прижав кровать к самой стенке. Я смачно потянулся и шумно уселся, скрестив ноги, на кровати.
--Эй! Ну что там у нас на завтрак? – странный у меня сегодня голос.
Дом был пуст, но я никак не унимался:
--Что же это за чертовщина-то? Хочешь сказать, что сегодня никто со мной так и не поговорит? Ах ты, сволочь. Вылезай! – Думаю, ковыряние шваброй под кроватью рассмешило тогда тебя больше всего. Да, это было забавно, признаюсь, но ты была нужна мне как воздух. Я знал, что ты была там. Я чувствовал это. Понимаешь, о чём я? – Ладно. Как хочешь. Но учти, я обиделся. И это надолго.
Я был безумно разочарован в этом дне с самого его начала. Меня раздражало даже тихое шарканье тапок по линолеуму, так когда-то мной любимое. Глотнул кипяток, так реально представлявшийся мне чаем, выругался и выпрыгнул на улицу. Через окно. Я тихо брёл на работу, вглядываясь в лица прохожих. В каждом из них я искал хотя бы намёк на твоё присутствие. Но его не было. Наверное, идя позади меня, ты широко улыбалась. Да, вот такой он я. Простой парень, верящий в чудо.

Удивительно, но в тот день Верочке так и не удалось спасти меня от своих же мыслей. Раньше у неё одной это выходило. Я видела её испуганное лицо, не видела только тени на лице. Наверное, пора привыкнуть, что моё место занял другой человек. Наверное, просто давно пора снижать планку требований к человеку. Наверное, я поняла это ещё тогда, когда на пол упала моя первая тихая слеза. Наверное… Ну да что же это со мной творится-то? Безобразие. Со всеми этими телячьими нежностями давно покончено.
Я шла по улице сегодня. Знаешь, я пыталась заглянуть всем им в глаза. Они светились. Кто? И люди, и глаза. Сплошной такой ослепляющий свет. И вот тогда мне стало совсем грустно. Оттого, что одиноко. Ну почему ты не догнал тогда меня? Не схватил за локоть? Почему не прижал к себе? Да знаю я, знаю…Потому что ты не существуешь.

Отработал. Отыграл. Все были поражены. Моим мастерством…Да-да, такой игры они от меня ещё никогда не слышали. Обещали выгнать. Дураки.
Выше неба…Почему ты так высоко? Ну, почему? Сидишь там, на облачке и смотришь с издёвкой на меня. Знаю этот твой взгляд. В такие моменты я всегда крепко обнимал, прижимал и чмокал в нос. Ты начинала чихать и так громко- громко смеяться. А потом меня будил кот…

Она спешила жить. Он спешил изменить. Одно столкновение. Они зависли.

+2

2

p.s все персоонажи выдуманные.... кода мне нечего делать я пишу....

0

3

млииннн ну хоть оцените хоть кто-нибудь((((

0

4

Deadly Vixen написал(а):

млииннн ну хоть оцените хоть кто-нибудь((((

не нахожу мысли в этом рассказе. просто похоже на пересказ дня

0

5

что-то потянуло на грустное... написала... слабенько... но .. правда не закончила чуть-чуть.. Банально=) но читать моно я думаю..

Мне ужасно хочется использовать японские имена (просто Васи и Пети реально надоели… P.S. Васи и Пети не принимайте на свой счет – я образно).

Пришла в себя…Оказывается я на уроке…Что со мной делается? Я даже не помню, что это за урок?! Хотя какая разница! Сейчас я смотрю на Хисоку-саму и мне так хорошо (все кто догадался это имё из Детей тьмы =^-^=, но характеры не соответствуют оригиналу, только имя). Блин и почему он такой милый? Как я хочу оторвать свой взгляд, но не могу! Интересно, кто-нибудь из одноклассниц заинтересовался новеньким кроме меня? Да..Это был глупый вопрос. В этот момент не я одна на него смотрела. Вот он улыбнулся…………………………………………….. Короткая дрожь. По коже побежали мурашки. Неужели можно так сильно кем-то восхищаться?
-Моро-тян, к доске, сколько раз тебе еще повторить? - сказала сэнсэй. Такое чувство, что её голос где-то далеко от меня – невероятно далеко. По классу прошелся громкий смешок. Поэтому я сразу же вернулась в свою реальность, мне не хотелось, но помимо воли я густо покраснела. Как я же я ненавижу краснеть! И почему всегда так происходит?! Я подошла к доске, по-прежнему глядя в пол, сначала долго не могла найти мел. Снова смех. Я только его взяла, а он разломился и  упал, и опять взрыв смеха. Все происходило, как по накатанной. Мне захотелось сквозь землю провалиться, лишь бы моего позора не видел Хисока-кун, ой я хотела сказать Хисока-сама. Но от его глаз было не скрыться, и я это прекрасно знала, и какие же теперь он составит обо мне ужасные выводы.
-неудачница
-тупая
-что стоишь, решай, давай, - все это слышалось с разных сторон класса, как от девочек, так и от мальчиков. Я знала, что никто меня не защитит и не вступиться, таких людей просто не существовало. Много раз я думала о том. Как мне хочется измениться: стать более уверенной, уметь постоять за себя. Но ничего в моей жизни не менялось. И все меня в классе не любили. Хотя не только в классе. И столько же миллионов раз я задавала себе вопрос «почему они избегают меня, что я сделала не так?» Да, все это из-за моей невзрачной внешности, но неужели они не понимают, что внешность – это далеко не самое главное? Хотя…они все это не скоро поймут. Неужели так много эгоизма живет в душе каждого из них? Все заботятся только о себе, выставляя на посмешище других? Или просто никто не хочет отставать от коллектива, что все подверглись этому стадному чувству?
Вот так прошел месяц, и ничего не изменилось. Жизнь текла своим чередом, а вагоны счастья все проходили мимо меня. И мне только оставалось за ними бежать, но, в конце концов, они оставались мелькать черной точкой на горизонте уныния. Зря я ждала того, чтобы мир вокруг меня поменялся, надо было самой меняться, но… этими точками все и заканчивалось.  Хисока-сан оказался на самом деле молчаливым и очень загадочным. Но это же только увеличивало мой интерес к нему. Неизвестно почему, но его сразу приняли в классный коллектив. Девчонки к нему постоянно клеились, но он не проявлял к ним никакого энтузиазма. Сколько раз я хотела подойти и заговорить с ним, но как только немного приближалась, то дар речи сразу терялся. Это продолжалось несколько раз, и соответственно кто-то это заметил, и пошло, поехало. Надо мной смеялись и шушукались за спиной, как только я приближалась к Хисоке-саме, пусть даже я не собиралась к нему подходить, а просто проходила мимо. Не прошло и много времени, как все окончательно поняли, что Хисока-сама мне нравится, и вот тогда началось сильное издевательство. Дошло до того, что мне в лицо сказали:
-Моро, ты видимо совсем тупая, раз не понимаешь, что с Хисокой-куном тебе ничего не светит?! Ты хоть раз-то в зеркало смотрела? – это было последней каплей моего терпения, может раньше я бы тоже ответила подобающим хамством, но теперь дело обстояло по-другому: разговор коснулся Хисоку-саму... не знаю, что на меня нашло, но… как будто что-то невидимое шевельнулось в груди, обдало горячим пламенем…и… слезы хлынули из глаз. Я рванулась с места и побежала в туалет. Рыдания невольно вырывались из груди, грудь подымалась и опускалась, большими глотками, захватывая воздух. Что со мной?  Такого никогда раньше не было. Неужели можно так сильно влюбиться? Влюбиться??? Хисока-сама.… Неужели я люблю тебя? За что? Неужели только за твою внешность? Нет, не только. Я не могу этого объяснить, одно сердце только знает это чувство.                   Почему мне сейчас так больно? Больно ли оттого, что мне сказали правду в лицо? Вот так прямо и не церемонясь? Почему мне так трудно принять эту правду? Да…потому что это горькая, правда. 
Я не знаю, сколько времени прошло, но твердо знала, что мне надо идти, но вот только куда? Дома я пока не нужна – у тёти маленький Тотаку-кун спит, и не хочу его будить, ведь он так чутко спит. Я перекинула сумку через плечо, умылась ледяной водой и пошла. Не успела выйти, как меня догнала сэнсэй. Видимо она уже знала, что произошло, и не стала задавать лишних вопросов.
-Моро-тян, сегодня ты дежурная, - только и сказала учитель. Что ж, ничего больше не оставалось делать, как послушаться. Зная, что все уже ушли, я пошла в кабинет. Шла, не поднимая головы. И только зайдя в класс, я поняла, что не одна. Как мне хотелось остаться одной, подняла голову. И замерла: прямо напротив меня стоял Хисока-сама.
-Сэнсэй оставила меня тебе помочь, – только и сказал он.
-Э, не надо – я и сама справлюсь, - тихо ответила, опять невольно краснея.
-Что случилось? Я разве сказал что-то не то? Почему ты покраснела? – неожиданно спросил он. Наступила тишина, я ничего не отвечала, только и слышала, как сердце гулко бьется в груди и так быстро, что немного стало больно. Руки похолодели. Я смотрела в пол и решалась, для того чтобы…
-Хисока-сама, ты мне очень нравишься,- неожиданно даже для себя на одном дыхании выпалила я. Сердце стало биться еще сильнее, казалось, что оно вот-вот вырвется. Кровь приливала к голове. И.. опять тишина. Я подняла голову.
-Ты бледнее стены, - только и сказал он. Я так и осталась стоять, смотря на свитер Хисоки-самы, поскольку он был выше меня примерно на голову. И почему сейчас меня не волновало, что я ужасно опозорилась? Может потому что он надо мной не смеется и не издевается? Хисока-сама, что же ты со мной делаешь? …
-Надо убирать класс. А то сэнсэй будет недовольна, - вот и все, что и смогла сказать я.
Не успела я сделать и шаг, как его горячая рука схватила моё запястье, и… через мгновение властно притянула к себе. Я уткнулась лбом в жесткую грудь Хисоки-самы.
… я моргнула, моргнула еще раз. Что со мной? Неужели начались галлюцинации? Я не могу поверить. В то, что сейчас происходит – это вне моего понимания, нет – это в рамках безумного. Скорее случится конец света, прежде чем Хисока-сама обнимет Моро-тян!!! Но последние сомнения рассеялись, когда парень еще сильнее прижал девушку к себе и обнял за плечи.
   

Моро-тян побледнела еще сильнее. Она попыталась отстраниться, но не тут то было, Хисока-кун не хотел её отпускать. Наконец Моро-тян вырвалась и быстро попятилась назад.  Сложно описать, что в это мгновение творилось на её лице. С одной стороны на нем плясали удивление, с другой страх, с третьей волнение, с четвертой непонимание и наконец оставалось место и для мимолетной радости, но она промелькнула так быстро, что и сама Моро-тян не почувствовала её присутствия.
-зачем ты это сделал? – только и сказала девушка. Её голос был настолько тихим, что Хисока-кун в первые секунды не сразу уловил смысл её слов.
-Я так захотел, ты же и сама этого хотела, разве нет?- после недолгой паузы последовал ответ.
-Я, я.…Этого не должно было быть, это неправильно! Ты же и сам это понимаешь!
-мне все равно, – снова последовал краткий ответ.
-Пожалуйста, больше не делай так, - опять послышался немного детский голос Моро-тян.
-Ты действительно странная, только что, сама же  призналась, - на этот раз с улыбкой сказал Хисока.
-Я пойду, возьму тряпку, чтобы доску протереть, - после, недолгого молчания ответила Моро.
-Завтра, у нас всех разные уроки: мои заканчиваются в 13:00,жди меня  у школьных ворот, - неожиданно сказал парень и вышел из кабинета.

Мне показалось, что я ослышалась, но это действительно было так! Я присела на корточки и уронила голову на плечи. Что мне надо было делать, радоваться или сомневаться? Идти или нет? Неужели он тоже до всего этого заметил, что мне нравится? Но почему именно я – это бессмысленно!
Около пяти вечера я вернулась домой, Тотаку-кун уже проснулся и сразу, как я вошла, подбежал ко мне и поросился на руки. Ну, разве я могла отказать этому славному малышу?
-прости Тотаку, но тёте Моро надо делать уроки! – видимо малыш, это понял, скорее всего, по моему грустному лицу и закапризничал, но мне нужно было заниматься своими делами, поэтому я оставила его.
Мама, что бы ты мне посоветовала сделать, если бы была сейчас со мной? Я знаю. Ты бы меня поняла. Но все приходится переживать и со всем справляться одной, с тех пор как тебя не стало, а ведь прошло целых 10 лет. Опять это жгущее чувство… и вот слезы снова предательски катятся по моему лицу. Нет, надо успокоиться, ведь я пообещала сама себе, что не буду больше плакать. Надо быть сильной или этот мир до конца поглотит тебя. Все это время я сидела на кровати, перевернулась и легла, рядом со мной оказалась любимая мягкая игрушка – заяц Усаги-кун. Может, в моем возрасте нелепо питать такую привязанность к мягкой игрушке, но …

-Моро, Моро, - смотри, что тебе мама купила! – послышался мужской голос из гостиной. 
Маленькая девочка лет пяти выбегает из комнаты и мчится к входной двери, на пороге которой стоит невысокая женщина. Девочка подбегает и бросается женщине на шею и целует в щеки. На лице у женщины просыпается счастье. Сначала оно выходит мелкими толчками, но потом устав таиться в своем надоевшем убежище, выходит, уже не таясь. Женщина ставит сумки и берет на руки девочку, все еще крепко обнимающую её за шею. И начинает гладить её светлые волосы, и что-то шепчет на ухо. Лица девочки не видно, но почему-то становится сразу ясно, что девочка улыбается. Наконец девочка ослабляет хватку, и женщина ставит её на пол. Не слышно о чем они разговаривает, но понятно, что они обе невероятно счастливы, может, это и есть идеальная любовь, не знающая границ? Наконец, женщина берет крайний пакет и достает оттуда белоснежного, небольшого по размеру игрушечного зайца и протягивает девочке. Но малышка не спешит брать его, а лишь только разглядывает.
-ну что же ты? Бери, ну же, смелее, - наконец говорит женщина. Её голос очень тихий, но отчетливый, ласкает слух. Девочка осторожно протягивает руки и бережно берет зайца. Еще с минуту она его разглядывает и крепко прижимает к себе, затем снова целует женщину и убегает в свою комнату. Женщина неторопливо снимает пальто и вешает его на вешалку. Её движения плавны и грациозны. Наконец женщина подходит ближе и уже можно разглядеть её лицо - немного продолговатое с ярко выраженными голубыми глазами. Была ли она красивой? Нет, и к чему это неуместное здесь слово? Красивой женщина не была, но совокупность её черт лица рождала новую вариацию, на которую бы хотелось смотреть вечно.  Постылая  красота надоедает и забывается, но эта мягкость и простота … не забудутся никогда. Видимо, на улице шел дождь, потому что светлые и длинные волосы женщины промокли и липли к лицу, с кончиков все еще стекала вода.
Из гостиной вышел мужчина.
-Видимо ты подарила ей именно то, о чем мы договаривалась, потому что она счастлива, - только и сказал он. А вот мужчина был полной противоположностью: он был высокого роста с очень грубыми чертами лица и темными волосами. Казалось, что эту пару ничего не может связывать, но противоположности притягиваются. Женщина зашла в комнату, куда забежала девочка.
-Ну, вот Моро, теперь это твой новый друг! Теперь ты можешь говорить ему все свои секреты и желания. А если меня не будет или я буду, занята, Усаги-кун будет тебя утешать и жалеть, - с улыбкой сказала женщина.
-Усаги-кун? - переспросила девочка.
-да, я знаю, что тебе нравится это имя.
Девочка еще сильнее прижала к груди зайца и начала что-то рассказывать ему. Женщина этого уже не слышала, она погрузилась в свои мысли  с воздыханием, глядя на малышку. «Странно, что ты на меня так не похожа, но зато ты похоже на него, а значит ты самая красивая в мире»…

На следующий день я стояла у школьных ворот, время было 12:00, казалось бы, еще рано, но уже сейчас сое сердце бешено колотилось, и руки заранее холодели. В портфеле лежал мне такой дорогой Усаги-кун. Не знаю почему, но мне эта игрушка придавала уверенности и сил, ведь друзей у меня все равно не было. Многие мои одноклассники, проходя мимо, опят же шушукались и смеялись, наверно догадались, что я тут стою совсем не просто так. Так прошел час, на улице был май месяц, и поэтому солнце уже припекало по-летнему, но мне это нравилось, я подняла голову и посмотрела на небо…какое же оно голубое и безмятежное: там нет ни тревог, ни забот, ни горя, но и наверно радости тоже.…В очередной раз я посмотрела на ворота школы и теперь чуть вздрогнула, от того, что у входной двери показалась такая знакомая фигура… Хисока-кун.., по телу пробежались мурашки и немного начали гореть уши, что доказывало, что в очередной раз я краснею. Я опустила голову. Казалось, что прошла целая вечность, прежде тем как он подошел. Я не услышала его шагов, а только приближающуюся тень. Я невольно подняла глаза, когда его руки взяли мой портфель. Мне никто так никогда не помогал, и теперь не только уши горят, но еще и щеки. Ну, от чего я так смущаюсь? Пора бы смириться со всем, что происходит вокруг меня и со мной. Хисока-кун не сказал мне ни слова.… И сколько раз я ловлю себя на мысли, что теперь называю его куном?! 
Он просто молча вышел из территории школы и направился вперед по дороге,  я не знала, куда мы идем, но мне было все равно, потому что я доверилась Хисоке-куну, как никому раньше, кроме мамы. А он все шел и шел, а мне только и оставалось, что идти за ним вслед. Я шла позади него, даже не пытаясь догнать, почему-то мне так было комфортнее. Даже сейчас у меня такое чувство, будто это все сон, если честно я не рассчитывала на то, что Хисока-кун придет, просто думала, что он так пошутил. Наконец, мы пришли в парк, хотя это место было трудно назвать парком, скорее это заброшенный парк, забытый людьми, в основном тут гуляли молодые мамы с колясками, но сейчас тут было пустынно и невероятно тихо. Хисока-кун дошел до ближайшей полуразваленной лавочки и поставил на неё наши портфели. Я стояла неподалеку и наблюдала за ним, а заодно и ждала, что будет дальше…

Теплый весенний вечер… Окраины города. Где-то далеко слышен шум, работающего завода, а здесь тишина. Но тишина не гнетущая, а та, которой хочется наслаждаться. Но иногда и эту тишину прерывают стрекочущие цикады, или звук наклоняющейся ветки, когда с неё слетает птица. Заброшенный парк, с полу вырубленными деревьями. И немного в сторонке стоит последняя оставшаяся скамейка, на которой одиноко стоят два школьных портфеля. А вот и рядом их хозяева – парень с девушкой. Она стоит неподвижно и как будто заворожено смотрит на него. Он же, ведет себя совершенно спокойно. Он подходит к девушке и начинает  чем-то ей говорить, сразу видно, что он на много выше её, но разве так и не должно быть?! Она лишь в ответ моргает своими большими голубыми глазами или её губы иногда открываются, а голоса вообще не слышно. Парень берет девушку за руку и опять что-то говорит, но это мало похоже на признание в любви, скорее он её в чем-то убеждает. Но она видимо не верит и лишь немного поворачивает голову и прикрывает глаза. Очень странно, но её голубые глаза совершенно не сочетаются с другими чертами лица. Это невозможно объяснить. Но рождается дисгармония, но такое чувство, что цвет волос, губы, нос, скулы все это не её.… Лишь маска, но это в действительности  так. В целом её лицо было не красиво, но с чем-то волнующим, непередаваемым, и эту неотъемлемое чувство рождали её большие голубые глаза. Парень же наоборот был красив…, да, именно красив. Каштановые волосы, карие глаза… смуглая кожа, высокий рост. Что их свело вместе? Что общего? Неужели просто интересы?..
Видимо, девушка все это понимала и не хотела верить и понимать то, что парень сейчас с ней и поэтому пытается отдалиться. Она освобождает руки… и… совсем неожиданно…
Он наклоняет голову, приподнимает рукой подбородок её подбородок… и… целует…

Я ничего толком не успела понять, просто мне хотелось уйти… и вдруг… такое…Я отворачиваю голову, пытаюсь освободиться от его рук, ни говоря, ни слова.
«А? Зачем он приподнял мой подбородок?» … только и успела подумать я. Как почувствовала вкус ЕГО губ…
Немыслимо.…Но… наверно, это сон, так зачем же его прерывать? Или все же не сон, это чувство,… какое оно сладкое и дурманящее. Я закрыла глаза, мне хотелось, чтобы этот поцелуй продолжался вечность.… Еще чуть-чуть, самую малость…
Но Хисока-кун не отстранялся. Пришлось сделать это мне, хоть так и не хотелось. Наши губы разъединились.
-Прости я … - начала, было, я
-За что ты извиняешься?
В ответ я вновь опустила голову, на самом деле мне нечего было сказать. И тогда Хисока-кун вновь меня обнял. Я прислонилась головой о его твердую грудь и закрыла глаза. Как мне хотелось, чтобы все это был не сон…
-Глупая Моро-тян, ты же мне нравишься! Поему ты не хочешь этого признавать? – только и спросил он тихо.
-Потому что ты красивый парень, и такие, как ты не встречаются с такими как я. Мы как будто совершенно два разных существа, притом я не красивая, чем же я тебе понравилась?
-Все же ты глупая Моро-тян, все еще совсем ребенок.
-Может быть.
-Ты думаешь, красота для меня важна? Мне нужна только твоя, Моро-тян доброта, ты мне теперь нужна как воздух, мне кажется, что  я знал тебя всю свою жизнь и искал тоже.
Пленница, просто пленница… Хисока-кун… твои слова, настоящие ли они? Почему я так не доверяю людям? Но, Хисока-кун я поверила тебе, поверила всем сердцем, может, потому что я так тебя люблю? Я… твоя пленница, осознаешь ли теперь это или нет? Я пленница всей этой своей любви к тебе. Я не знаю, того, кого я бы могла так любить. Хисока-кун... я… готова умереть за тебя…

Так прошла неделя. Но что это была за неделя!!! Самая счастливая неделя за мои прошедшие долгие 10 лет. Я порхала, нет, я была счастлива, счастлива, как никогда!!!

За эту неделю Моро-тян изменилась, но в самую лучшую сторону. Её глаза сияли, такое чувство, что она расцвела на глазах. Несомненно, её душа пела, она все время улыбалась, всем говорила привет, даже если не рассчитывала, что ей ответят. Ей теперь не было дела, до всяких сплетен, ненужных, мелочных проблем. Где же та серая мышь, неразговорчивая Моро-тян, может, её подменили? Никто её не узнавал. Да, правду говорят, что любовь окрыляет людей, но это всего лишь малая часть. У Моро-тян не просто появились огромные белые крылья, хотя нет, они всегда были, только они были скрыты от всех, Моро родилась заново. Милая девушка: добрая, бескорыстная, не эгоистичная… Моро, что же ты все это прятала так долго?

«Я дарила Хисоке-куну свою любовь, я делала все, что он хотел, и мне ничего не хотелось взамен. Теперь, я узнала, что такое настоящая любовь. Мама, ты была бы счастлива» - именно так я думала, обнимая Усаги-куна. Тотака-кун играл рядом. Мама, как же мне жаль, что тебя не рядом. Если бы не та авиа катастрофа мы были бы вместе... Но тебе наверно и там, хорошо ты же с папой, а он всегда любил тебя намного больше, чем меня. Но на этом мои размышления кончились, потому что в комнату вошла мама Тотаки-куна, да она была сводной сестрой моей мамы, и когда у меня никого не осталось, меня определили к ней. Миамми-сама (так зовут мою…, я называю её тетей) в целом неплохо ко мне относилась, но я понимала, что являюсь ей обузой, и поэтому я старалась делать, все то она от меня требовала. Вот и сейчас она попросила сходить меня в магазин за детским питанием Тотаку-куну. Я вышла, окрыленная на улицу и по-прежнему мои мысли были заняты только Хисокой-куном. Поскольку детского питания дома было еще много (просто тётя хотела, чтобы меня в данную минуту не было дома) то чем больше бы времени я провела на улице, тем лучше. Поэтому я решила пойти к дому Хисоки-куна. Я шла и думала, что нам вместе стоило бы сходить куда-нибудь, где больше народу, а то мы только с ним одни и одни. Вот еще два поворота и 6 домов и я у цели, я не заметила, как все это немалое расстояние прошла, потому что в мыслях я опять была далеко-далеко.
Мне осталось примерно 3 дома, когда я услышала девичий смех, я вернулась в реальный мир из своих мыслей, подняла голову. А отсюда уже был виден дом Хисоки-куна, а напротив стояла та девушка, которая сейчас смеялась. И рядом с ней… нет, точно… вне сомнений… Хисока-кун. Он ей что-то говорил, и они оба смеялись. Не решаясь идти вперед и проследить за ними, я зашла за дом, но так, чтобы все было видно. Они все еще говорили, и потом… девушка бросилась на шею парня и обняла его… немного погодя, словно сомневаясь, он тоже обнял её за талию, они так немного постояли, затем девушка отстранилась, помахала рукой и ушла… по другой дороге. Хисока-кун еще немного посмотрел ей вслед и зашел в дом… …. …

Я не заметила как я села на корточки, сползая спиной по стене дома. Голова сама собой опустилась на сложенные руки. Кровь приливала к  голове, в висках заныло,… Я судорожно соображала. Кто она? Затем, память медленно воспроизвела картину.…Да, она учится в нашей школе, в параллельном классе. Затем.… Да, она несколько раз подходила к Хисоке-куну, но когда я спрашивала у него, что она хотела, он лишь отвечал что это староста другого класса и так как Хисока-кун тоже староста, то это вполне естественно для нашей школы. Но как объяснить то, что я только что видела? Может, она опять просто зашла по делам – заданиям, только для старост? ...
Я немного успокоилась, но желание зайти к Хисоке-куну само собой отпало. Мне не хватало смелости признать, что Хисока-кун мне врет, нет… определенно, в его лице я вижу правдивые чувства… или же нет? Опять, я не заметила, как слезы хлынули из глаз. Я пыталась остановиться, но непроизвольно всхлипы вырывались из моей груди.… Как я могу равняться с той девушкой? Длинноногая, с тонкими чертами лица, помнится, кто-то говорил, что она фотомодель. У нее куча поклонников.… И кто я? Жалкая неудачница, объект насмешек и издевательств, с невзрачной внешностью.…  Не заметив, как я дошла до дома я кинулась на кровать и сразу же заснула.

Следующий день выдался пасмурным. В назначенное время мы опять встретились с Хисокой-куном.
-Почему ты сегодня такая молчаливая? – во время ходьбы неожиданно спросил он меня. Я не отвечала. Он резко остановился. Поднял мою голову и посмотрел в мои глаза.
-Что случилось?
-Ничего, просто голова болит.

-Я люблю тебя, – снова неожиданно сказал Хисока. На этот раз резко остановилась я.
-Это правда?  … Только скажи мне: это правда???  Я хочу услышать только это. Не ври мне. Я умоляю тебя, - на одном дыхании сказала я.
-Да, - последовал короткий ответ. Вы спросите, верю ли я ему? Да, верю, верю всем сердцем, я забыла даже о том, что видела вчера. Не было такого человека, которому я могла бы так верить. И я не на минуту не усомнилась больше на счет Хисоки-куна. Почему? Потому что такова моя любовь, да, именно так  я люблю Хисоку-куна. Я счастлива лишь тогда, когда счастлив Хисока-кун. Мне грустно лишь тогда, когда грустно Хисоке-куну.… Вот и все что я хочу от этого мира… быть лишь рядом с тобой, Хисока-кун. Я привязана к тебе и ничто и никто не разрушит эту связь меня с тобой…

Прошла еще одна неделя. Что ж я была счастлива, потому что была рядом с Хисокой-куном и потому что, мне казалось, что он тоже счастлив. Однажды, когда я шла по коридорам школы, я встретила ту самую девушку, старосту параллельного класса. Она посмотрела на меня и лишь сказала, явно обращаясь ко мне:
-Так, вот ты какая, предмет споров, что ж Хисока-кун, безусловно, УЖЕ выиграл.
Я прошла мимо. Какая мне до неё разница? Если честно, то плевать. Хотя её фраза, что-то задела в моем сердце. Что за предмет споров? Надо буде спросить у Хисоки.  Некоторое время спустя я забыла, почти заставила забыть о той девушке и о том, что она мне сказала.

0

6

Пожалуйста, объясни мне,  простому деревенскому пареньку, что означают "-сян", "-тян" и "-кун". =)

Отредактировано Strelok (2008-05-18 12:56:12)

0

7

это приставки они также есть не только в японском но и во многих других языках(грузинском например). - тян или тан прибавление к женскому имени только в том случае если ты с этим человеком хорошо общаешься, - кун тоже самое, только прибавление к мужскому имени.

-сан прибавление к мужскому имени, к мало знакомому тебе человеку
-чан - прибавление к женскому имени, тоже мало знакомому тебе человеку(или же к прохожему на улице)

- сама - уважительное, например к учителю или к родителям...
кажись как-то так...

0

8

А, вроде что-то слышал)

0

9

ну вот))... эт хорошо

0

10

а если каму интересн будит могу продолжение потом выложить)

0

11

хм интересно я дождусь того, что это все кто нидь прочитает???))

0

12

Deadly Vixen
ну я прочитал. Но у меня плохие рецензии...

0

13

Strelok написал(а):

Но у меня плохие рецензии...

просто скажи что конкретно не понравилось?

0

14

Strelok
ну так долго я ждать -то буду? :flag:

0

15

А... Ну, мне немного непонятны действия главных героев(да...), поэтому рассказ я не воспринимаю)

0

16

Strelok
хмммм... это хорошо потому что развязка в конце.. вернее объяснение..(я специально так построила это)

0

17

ложь - это то, что возносит тебя на краткий миг на вершину, но уже через секунду ты понимаешь, что летишь вниз головой..
ложь - это удовольствие, которое делает тебя несчастным
ложь - это наркотик, если попробуешь один раз то захочется еще, второй раз- захочется третий, третий раз - зависимость, от которой трудно или невозможно избавиться
Казалось бы ложь - это легкая дорога, но затем ты сразу же понимаешь, что запутался и идти тебе некуда
именно ложь заставляет тебя не верить другим людям
ложь - это яд змеи, который медленно растекается по всему телу, но затем он охватывает все живые клетки, оставляя тебя, на верную гибель
ложь - это сахар, но если употреблять много сладкого, то можно заболеть сахарным деобетом
ложь может быть инстинктом самосохранения и она живет в серце каждого из нас потому что каждый боится за себя....

0

18

Deadly Vixen написал(а):

хм интересно я дождусь того, что это все кто нидь прочитает???))

Прочитала) Всё бы хорошо, но с каких это пор Хисока стал марти сью? Или я что то пропустила?

0

19

Cherie написал(а):

Прочитала) Всё бы хорошо, но с каких это пор Хисока стал марти сью? Или я что то пропустила?

сказала же что взяла только имена :suspicious: а так те понравилось да, ДА? :flirt:

0

20

что-то написала излила мысль на бумагу на потом и на комп...

Слезы катятся по твоим щекам… Взгляд затуманен, ты ничего не видишь перед собой. Я сижу и держу тебя за руку, но ты не видишь и меня и мне от этого больно. Твои губы шевелятся, не издавая ни звука. Они лишь шепчут его имя…имя.… Даже сейчас ты не забыла его – почему? Почему? Ты переводишь взгляд на меня и невольно вздрагиваешь – значит, ты пришла в себя… Я все еще держу тебя за руку.… Как же давно мне этого хотелось! Твои тонкие пальчики, гладкая, смуглая кожа… Ты мне что-то говоришь, и опять о нем? Зачем? Я не хочу этого слышать! «Замолчи!» - говорю я чуть слышно. Но ты не слышишь меня, ты просто продолжаешь говорить о нем… о его несчастной смерти. Но вдруг, твои глаза загораются, и ты полна чувства мести.… Это сводит с ума. Ты желаешь, смерти тому, кто убил его – глупая, глупая. Он же никогда не любил тебя так, как люблю я.… Да, тогда на празднике… Он упал без сознания. Ты думаешь просто так? Мне ли не знать, что делает с людьми одна песчинка цианистого калия? Мне ли не знать? Мне, кому так хорошо известны все подобные реакции в химии? Глупая, но я, люблю тебя. Мне не составило труда найти этот яд, ведь я делаю это все ради тебя одной. Тогда, все эти глупые людишки так были заняты собой, что ничего не заметили. Никто не заметил, как кто-то добавил яда ему в бокал. Это я! Это все время я! Да, скоро найдут виновного. Я бросаюсь и сжимаю тебя в объятиях, и две фразы вырываются из моих губ:
-Я люблю тебя!
-Это я!
Ты все понимаешь, твое бормотание прекращается, а все таки иногда ты очень догадливая…Я знаю, ты тоже любишь меня, ты просто обвиваешь руками мою шею,… а где-то там за окнами слышатся сирены милиции.. но нам уже все равно,… потому что мы вместе…

0


Вы здесь » Lesk@ » Стихи и прозы. » Рассказик