Lesk@

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lesk@ » Анимэ » Эльфийская песнь


Эльфийская песнь

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Описать главную идею этого сериала предельно просто, потому что она близка каждому из нас. Бывало ли с вами в детстве такого, чтобы кто-то старше или сильнее обидел вас? А хотелось ли вам тогда дать сдачи обидчику? Думаю, да. Но если кто-то сильнее и жёстче, у вас не получится это сделать. А если бы у вас была сила это сделать, дали бы вы сдачи? Вполне возможно.

Вот и всё. Представьте себе, что среди нас с вами начали рождаться дети, наделённые сверхъестественной силой. Магией, волшебством - неважно. Просто дети, которые на обиду могут ответить. Да и не просто ответить, а ответить очень больно, даже убить. Убить? Какой ужас! Но ведь это дети, она не совсем понимают, что творят. Врядли ребёнок в 6 лет будет думать об уголовной ответственности.

Итак, в "Эльфийской песне" такие дети называются диклониусами. Они почти ничем не отличаются от других людей: кушают то же, так же играют, так же ростут и так же хотят дружбы. Единственное, что отличает их от нас с вами - пара ушек-рожек на голове. Они очень маленькие, и, закрыв их шапкой, такого диклониуса ничем не отличишь от человека. Но в этих вот ушках и скрывается эта необычная сила - из-за них в возрасте 4-6 лет у диклониуса появляются 4 длинные невидимые глазу человека руки.

Таким диклониусом появилась на свет девочка Люси. Закрытая ото всех, робкая, слабая, да ещё и с парой рог на голове - конечно, она вызывала насмешки других детей. Нет, она не отвечала на эти насмешки, пинки и издевательства. Она их терпела, потому что в душе была очень сильной и могла вытерпеть почти всё. Почему? Она думала над тем, почему люди издеваются над теми, кто хоть и не делает им зла, но не может ответить им. И главное - за что? Люси решила, что раз люди, которые обижают её, жалки сами по себе, то им нужен кто-то, кто был бы ещё более жалким. И унижая его, они бы не чувствовали себя такими жалкими.

Люси терпела долго, но она не смогла выдержать единственного. Умеющая дарить добро, дружить и любить по-настоящему, она не перенесла того, что её единственного друга, единственного, кто тоже её любил и заботился о ней, стали мучить те дети. А увидев, что Люси делает больно то, что над её другом издеваются, они стали делать ему ещё больнее. Тогда то Люси потеряла веру в людей, и в ней раскрылась способность убивать.

Вот почему Люси стала такой, какой мы её видим в начале сериала - безжалостной жестокой убийцей. Такой её сделали люди. А, увидев, что в мире начали появляться такие существа, как Люси, те же самые люди, но уже старше, создали организацию по отлову и борьбе с ними. Если какое-то странное существо убивает людей и только людей, значит это существо хочет уничтожить человечество. Логично, как вы думаете? Но только люди потрясающе умеют бояться, а вот разобраться - это уже проблема. Никто ведь так и не задался вопросом, почему диклониусы убивают только людей и никого из животных. А ответ так прост - потому, что животные не умеют ненавидеть друг друга. Вы видели когда-то животное, которое унижает себе подобное?

Диклониусы осознали, что люди и именно люди причиняют боль. А ведь сделать так, чтобы диклониус не убивал неимоверно просто. Им, как и любым людям, нужны доброта, любовь и понимание. И это всё, никто и не подумывал о завоевании мира. Как ни удивительно, но эту идею диклониусам подали всё те же люди. А ведь любому человеку, любому животному, любому нужно на самом деле очень мало - только понимать, что его любят и ценят таким, какой он есть. Вот именно об этом и есть "Эльфийская песнь". Она заставляет очень хорошо задуматься о своих поступках и о жизни любого существа на этой планете вообще и о человеческой жизни в частности. Только умеющие любить по-настоящему, просто так, ни за что, способны превратить диклониуса, мстящего всем и вся, в неимовено отзывчивое, состадающее существо.

На последок хочу сказать, что сериал нежелательно смотреть, если вам ещё нет 18. Почему? Потому, что там много сцен насилия, кровь. Сужу по себе - года 2 назад я бы "Эльфийкую песнь" не поняла в полной мере. А вы уж решайте сами.

Отредактировано Ева Митереску (2008-04-21 20:06:11)

0

2

Ева Митереску
я смотрела мне не очень понравилось.... там типа рыдать в конце надо было вот моя подруга порыдала, что Лю убили а мне Наночку жалка - предал её названный папахен...сцуко... короче мну больше всего Нана понравилась

0

3

всем советую посмотреть Loveless, Рубаки.... короче обращайтесь если что на....!!!

0

4

Deadly Vixen написал(а):

Ева Митереску
я смотрела мне не очень понравилось.... там типа рыдать в конце надо было вот моя подруга порыдала, что Лю убили а мне Наночку жалка - предал её названный папахен...сцуко... короче мну больше всего Нана понравилась

Люси ведь не убили...А мне оч понравилось!Кавай такой, всем ноги и руки отрывают, а я сижу на кровати и думаю о чем-то своем.Кровища)))))))

0

5

Ева Митереску написал(а):

Люси ведь не убили

Лю убили!.... там в конце у неё рог отлетел, короче убили

0

6

Deadly Vixen написал(а):

Лю убили!.... там в конце у неё рог отлетел, короче убили

Нет, Лю не убивали!Она еще прощалась с Котой и в конце пришла к их дому и поченила часы!

0

7

Ева Митереску написал(а):

Нет, Лю не убивали!Она еще прощалась с Котой и в конце пришла к их дому и поченила часы!

это было перед этим как Лю умерла. Да все анимешники говорят что её убили.....отлетающий рог этому доказательство из диклониусов осталась одна Наночка

0

8

Эх, Наночка...А как она любила попочку... Аниме в общем не плохое. но я ожидала от него большего. Просто были такие восторженные отзывы, которые не оправдали моих ожиданий(

0

9

Cherie написал(а):

Аниме в общем не плохое. но я ожидала от него большего

мои фразы тырить????!!!! ну всё(((( :suspicious:

0

10

Deadly Vixen написал(а):

мои фразы тырить????!!!! ну всё((((

Эт когда? Что то не припомню. совсем меня маразм замучил) а сколько ты у меня скопирайтила, так я вообще молчу)

0

11

Cherie
я у тебя ничего не копирайтила[size=12]кажись[/size]

давай сыграем в игру облом?! :flirt:

0

12

http://i033.radikal.ru/0805/05/04e790659556t.jpg

0

13

Deadly Vixen написал(а):

давай сыграем в игру облом?!

Неа, не люблю долго сидеть и соображать что же будет дальше. Люблю сидеть и тупо пялиться в монитор, по которому идёт аниме)

0

14

Cherie
противная((

0

15

Deadly Vixen написал(а):

противная((

Для тебя всё что угодно))

0

16

Cherie написал(а):

Для тебя всё что угодно

кс.. брехушка

0

17

Deadly Vixen написал(а):

кс.. брехушка

Да ну ? )

0

18

Cherie
перестаем флудить)

0

19

Deadly Vixen написал(а):

перестаем флудить)

Не хороший человек)

0

20

Cherie написал(а):

Не хороший человек)

нехороший пишется слитно..

0


Вы здесь » Lesk@ » Анимэ » Эльфийская песнь